中学硬式野球クラブチーム一覧表~関東1都3県編~(リトルシニア、ボーイズ、ヤング、ポニー、女子中学硬式野球クラブチーム)「中学硬式野球クラブチームの選び方⑪」

中学野球

中学硬式野球クラブチーム全国1552チームの中の関東1都3県編です

関東全体で352チームあります。(休部含む)

都道府県地域リトルシニアボーイズヤングポニー女子硬式野球合計
埼玉県関東333242374
千葉県関東291939 60
東京都関東59361151112
神奈川県関東48381442106
 合計16912522306352

中学硬式野球クラブチーム全国1552チーム一覧地図

埼玉県

埼玉県週末の主な活動場所マップリンクリーグ支部
飯能東リトルシニア埼玉県飯能市阿須196阿須運動公園 野球場GoogleマップへLS関東連盟/北関東支部
越谷リトルシニア埼玉県吉川市八子新田143県営吉川野球場GoogleマップへLS関東連盟/北関東支部
熊谷リトルシニア埼玉県熊谷市板井377番地GoogleマップへLS関東連盟/北関東支部
さいたま市中央リトルシニア埼玉県さいたま市役所GoogleマップへLS関東連盟/北関東支部
所沢中央リトルシニア埼玉県日高市大字旭ケ丘所沢中央シニアグラウンドGoogleマップへLS関東連盟/北関東支部
三郷リトルシニア埼玉県三郷市番匠免3丁目三郷リトルシニアグラウンドGoogleマップへLS関東連盟/北関東支部
大宮東リトルシニア埼玉県上尾市大字領家大宮東リトルシニアグラウンドGoogleマップへLS関東連盟/北関東支部
狭山リトルシニア埼玉県狭山市大字下奥富狭山シニアGoogleマップへLS関東連盟/北関東支部
加須リトルシニア埼玉県加須市下三俣590加須きずなスタジアムGoogleマップへLS関東連盟/北関東支部
浦和リトルシニア埼玉県さいたま市桜区大字上大久保浦和リトルシニアグラウンドGoogleマップへLS関東連盟/北関東支部
新座東リトルシニア埼玉県新座市堀ノ内3-4-16GoogleマップへLS関東連盟/北関東支部
和光リトルシニア埼玉県和光市大字下新倉 芝宮通り和光シニアグラウンドGoogleマップへLS関東連盟/北関東支部
志木リトルシニア埼玉県志木市本町5丁目21−16 丁目志木グラウンドGoogleマップへLS関東連盟/北関東支部
行田リトルシニア埼玉県行田市門井町2−23行田市門井球場GoogleマップへLS関東連盟/北関東支部
庄和リトルシニア埼玉県春日部市塚崎435庄和リトルシニアグラウンドGoogleマップへLS関東連盟/北関東支部
八潮リトルシニア埼玉県吉川市八子新田県営吉川公園硬式野球場GoogleマップへLS関東連盟/北関東支部
上尾リトルシニア埼玉県上尾市大字平方1185平方スポーツ広場GoogleマップへLS関東連盟/北関東支部
秩父リトルシニア埼玉県秩父市荒川上田野250荒川総合運動公園野球場GoogleマップへLS関東連盟/北関東支部
新座リトルシニア埼玉県新座市野火止4丁目2−5野火止運動場GoogleマップへLS関東連盟/北関東支部
富士見リトルシニア埼玉県朝霞市宮戸(大字)22−3546 大字富士見リトルシニアグラウンドGoogleマップへLS関東連盟/北関東支部
川口リトルシニア埼玉県川口市大字道合364川口リトルシニアグラウンドGoogleマップへLS関東連盟/北関東支部
春日部リトルシニア埼玉県春日部市新宿新田西金野井グラウンド江戸川河川敷グラウンドGoogleマップへLS関東連盟/北関東支部
深谷彩北リトルシニア埼玉県深谷市本田彩北シニアグラウンドGoogleマップへLS関東連盟/北関東支部
川越リトルシニア埼玉県川越市大字萱沼2247川越シニアグラウンドGoogleマップへLS関東連盟/北関東支部
蕨リトルシニア埼玉県戸田市戸田公園蕨リトルシニアグラウンドGoogleマップへLS関東連盟/北関東支部
ふじみ野リトルシニア埼玉県ふじみ野市福岡5ふじみ野第二運動公園GoogleマップへLS関東連盟/北関東支部
所沢南リトルシニア埼玉県所沢市三ケ島2丁目695−1芸術総合高校GoogleマップへLS関東連盟/北関東支部
大宮リトルシニア埼玉県さいたま市西区大字西遊馬大宮シニアグラウンドGoogleマップへLS関東連盟/北関東支部
久喜リトルシニア埼玉県久喜市西大輪1467久喜市西大輪運動広場GoogleマップへLS関東連盟/北関東支部
戸田東リトルシニア埼玉県戸田市戸田公園戸田東シニアメイングラウンドGoogleマップへLS関東連盟/北関東支部
毛呂山武州リトルシニア埼玉県入間郡毛呂山町大字市場毛呂山武州シニアグラウンドGoogleマップへLS関東連盟/北関東支部
戸田リトルシニア埼玉県戸田市重瀬戸田シニアグラウンドGoogleマップへLS関東連盟/北関東支部
NEWSガールズリトルシニア埼玉県庁GoogleマップへLSG関東連盟/南関東支部/リトルシニアガールズ
入間ボーイズ埼玉県入間市二本木1163二本木スポーツ広場GoogleマップへB東日本ブロック/埼玉県支部
大宮七里ボーイズ埼玉県さいたま市見沼区東新井541日本大学法学部大宮グラウンドGoogleマップへB東日本ブロック/埼玉県支部
坂戸ボーイズ埼玉県坂戸市森戸396坂戸ボーイズグラウンドGoogleマップへB東日本ブロック/埼玉県支部
草加ボーイズ茨城県坂東市桐木564草加ボーイズ野球場GoogleマップへB東日本ブロック/埼玉県支部
日高ボーイズ埼玉県日高市南平沢日高ボーイズ(中学部) 宮ケ谷戸グランドGoogleマップへB東日本ブロック/埼玉県支部
深谷中央ボーイズ埼玉県深谷市役所GoogleマップへB東日本ブロック/埼玉県支部
川越初雁ボーイズ埼玉県川越市大字寺山465寺山緑地GoogleマップへB東日本ブロック/埼玉県支部
川越ボーイズ埼玉県川越市安比奈新田366-3安比奈親水公園野球場 B面GoogleマップへB東日本ブロック/埼玉県支部
上里北武ボーイズ埼玉県児玉郡上里町大字忍保1160忍保パブリック公園野球場GoogleマップへB東日本ブロック/埼玉県支部
鴻巣ボーイズ埼玉県鴻巣市北根1283−3鴻巣ボーイズホームグラウンドGoogleマップへB東日本ブロック/埼玉県支部
越谷ボーイズ埼玉県さいたま市岩槻区大字末田284越谷ボーイズグラウンドGoogleマップへB東日本ブロック/埼玉県支部
春日部ボーイズ埼玉県春日部市谷原新田2124春日部ボーイズグラウンドGoogleマップへB東日本ブロック/埼玉県支部
さいたまボーイズ埼玉県南埼玉郡宮代町大字西粂原894GoogleマップへB東日本ブロック/埼玉県支部
埼北ボーイズ埼玉県行田市富士見町2-24埼玉県総合教育センターGoogleマップへB東日本ブロック/埼玉県支部
幸手ボーイズ埼玉県幸手市平須賀2912-3幸手東中学校GoogleマップへB東日本ブロック/埼玉県支部
草加南ボーイズ埼玉県草加市役所GoogleマップへB東日本ブロック/埼玉県支部
鶴ヶ島ボーイズ埼玉県鶴ヶ島市太田ヶ谷176GoogleマップへB東日本ブロック/埼玉県支部
所沢ボーイズ所沢市上山口1283-3GoogleマップへB東日本ブロック/埼玉県支部
朝霞ボーイズ埼玉県朝霞市役所GoogleマップへB東日本ブロック/埼玉県支部
富士見ボーイズ埼玉県志木市宗岡富士見ボーイズグラウンドGoogleマップへB東日本ブロック/埼玉県支部
本庄ボーイズ埼玉県本庄市児玉町小平児玉総合運動公園グラウンドGoogleマップへB東日本ブロック/埼玉県支部
武蔵狭山ボーイズ埼玉県比企郡嵐山町鎌形855嵐山総合運動公園GoogleマップへB東日本ブロック/埼玉県支部
八潮ボーイズ埼玉県八潮市大瀬大瀬運動公園野球場B面GoogleマップへB東日本ブロック/埼玉県支部
埼玉上尾ボーイズ埼玉県さいたま市岩槻区大字金重埼玉上尾ボーイズ 岩槻グラウンドGoogleマップへB東日本ブロック/埼玉県支部
埼玉杉戸ボーイズ埼玉県北葛飾郡杉戸町埼玉杉戸ボーイズグランドGoogleマップへB東日本ブロック/埼玉県支部
越生ボーイズ埼玉県入間郡越生町上野東1-3-2GoogleマップへB東日本ブロック/埼玉県支部
浦和ボーイズ埼玉県さいたま市西区 宮前町917-1滝沼川第2グランドGoogleマップへB東日本ブロック/埼玉県支部
東松山中央ボーイズ埼玉県東松山市大字大谷東松山中央ボーイズ グラウンドGoogleマップへB東日本ブロック/埼玉県支部
狭山西武ボーイズ埼玉県入間郡毛呂山町大字西大久保525GoogleマップへB東日本ブロック/埼玉県支部
浦和中央ボーイズ埼玉県さいたま市桜区大字宿浦和中央ボーイズグラウンドGoogleマップへB東日本ブロック/埼玉県支部
吉川美南ボーイズ茨城県守谷市立沢2000前川製作所守谷工場グラウンドGoogleマップへB東日本ブロック/埼玉県支部
新座ボーイズ(活動休止)埼玉県所沢市三ケ島2-695-1GoogleマップへB東日本ブロック/埼玉県支部
埼玉SPヤング埼玉県吉川市大字拾壱軒吉川市旭公園球場GoogleマップへY東関東支部
春越ヤング埼玉県春日部市豊野町2丁目春越ヤング・豊野グラウンドGoogleマップへY東関東支部
本庄ヤングベースボールクラブ埼玉県本庄市山王堂 本庄山王堂 グラウンドGoogleマップへY東関東支部
TBAヤング埼玉県久喜市除堀GoogleマップへY東関東支部
さいたまポニー埼玉県さいたま市役所GoogleマップへP関東連盟/西ブロック
埼北ポニー埼玉県鴻巣市8富士電機機器制御株式会社 吹上工場GoogleマップへP関東連盟/西ブロック
ハマンジJr.埼玉県加須市花崎519-9徳栄グラウンドGoogleマップへAL関東女子硬式野球連盟
モンスターレディース埼玉県さいたま市北区日進町1-40-2農研グラウンドGoogleマップへAL関東女子硬式野球連盟
むさし野硬式野球団ALL SHINES 埼玉県富士見市東大久保3843GoogleマップへAL関東女子硬式野球連盟

千葉県

千葉県週末の主な活動場所マップリンクリーグ支部
柏リトルシニア千葉県柏市岩井854柏リトルシニアグラウンドGoogleマップへLS関東連盟/東関東支部
木更津リトルシニア千葉県木更津市 矢那 1064 番地GoogleマップへLS関東連盟/東関東支部
君津リトルシニア千葉県君津市馬登478−1君津シニアグラウンドGoogleマップへLS関東連盟/東関東支部
千葉市リトルシニア千葉市緑区誉田町2丁目千葉市シニアグラウンドGoogleマップへLS関東連盟/東関東支部
千葉南リトルシニア千葉県千葉市緑区大膳野町農林総合研究センターグラウンドGoogleマップへLS関東連盟/東関東支部
富里リトルシニア千葉県富里市久能798GoogleマップへLS関東連盟/東関東支部
九十九リトルシニア千葉県山武市森 1688-1 日向の森野球場GoogleマップへLS関東連盟/東関東支部
千葉緑リトルシニア千葉県千葉市緑区下大和田町2222千葉緑リトルシニアグラウンドGoogleマップへLS関東連盟/東関東支部
成田リトルシニア千葉県成田市十余三73-32GoogleマップへLS関東連盟/東関東支部
船橋リトルシニア千葉県船橋市鈴身町297船橋鈴身グラウンドGoogleマップへLS関東連盟/東関東支部
市川リトルシニア千葉県市川市塩浜4丁目9-1GoogleマップへLS関東連盟/東関東支部
佐倉リトルシニア千葉県佐倉市直弥910佐倉シニアグラウンドGoogleマップへLS関東連盟/東関東支部
千葉東リトルシニア千葉県千葉市若葉区御成台2-19-5千葉東シニアグラウンドGoogleマップへLS関東連盟/東関東支部
千葉北リトルシニア千葉県千葉市花見川区柏井町1132-2千葉北シニア専用グラウンドGoogleマップへLS関東連盟/東関東支部
茂原リトルシニア千葉県長生郡長南町豊原737 297 0133茂原シニアグラウンドGoogleマップへLS関東連盟/東関東支部
八千代中央リトルシニア千葉県印西市武西八千代中央リトルシニアホームグラウンドGoogleマップへLS関東連盟/東関東支部
鎌ヶ谷リトルシニア千葉県船橋市船橋市二和西1-2GoogleマップへLS関東連盟/東関東支部
船橋中央リトルシニア千葉県船橋市豊富町1482-2GoogleマップへLS関東連盟/東関東支部
我孫子リトルシニア千葉県我孫子市上沼田 野球場 上沼田野球場GoogleマップへLS関東連盟/東関東支部
松戸リトルシニア千葉県松戸市古ケ崎古ケ崎河川敷野球場A面GoogleマップへLS関東連盟/東関東支部
銚子リトルシニア千葉県銚子市野尻1600GoogleマップへLS関東連盟/東関東支部
印西リトルシニア千葉県印旛郡栄町北印西リトルシニアグラウンドGoogleマップへLS関東連盟/東関東支部
野田リトルシニア千葉県野田市木野崎1585−1野田リトルシニアGoogleマップへLS関東連盟/東関東支部
八千代リトルシニア千葉県八千代市島田台775八千代リトルシニアグラウンドGoogleマップへLS関東連盟/東関東支部
千葉西リトルシニア千葉県佐倉市岩富1905千葉西シニアグラウンドGoogleマップへLS関東連盟/東関東支部
四街道リトルシニア千葉県四街道市大日四街道リトルシニアグラウンドGoogleマップへLS関東連盟/東関東支部
浦安リトルシニア千葉県浦安リトルシニア舞浜サブグラウンドGoogleマップへLS関東連盟/東関東支部
市原リトルシニア千葉県市原市東国吉356市原市立市東中学校GoogleマップへLS関東連盟/東関東支部
LS レディースリトルシニア千葉県庁GoogleマップへLSG関東連盟/南関東支部/リトルシニアガールズ
市川ボーイズ千葉県市川市塩浜4丁目9塩浜1号公園GoogleマップへB東日本ブロック/千葉県支部
市原ボーイズ千葉県市原市役所GoogleマップへB東日本ブロック/千葉県支部
浦安ボーイズ千葉県三郷市東町258江戸川ライン野球場GoogleマップへB東日本ブロック/千葉県支部
柏ボーイズ千葉県柏市金山1番地柏ボーイズグラウンドGoogleマップへB東日本ブロック/千葉県支部
佐倉ボーイズ千葉県佐倉市岩富1905岩富グラウンドGoogleマップへB東日本ブロック/千葉県支部
千葉中央ボーイズ千葉県千葉市若葉区金親町199GoogleマップへB東日本ブロック/千葉県支部
千葉幕張ボーイズ千葉県船橋市本町4-40-23GoogleマップへB東日本ブロック/千葉県支部
手賀沼ボーイズ千葉県柏市若白毛636-6GoogleマップへB東日本ブロック/千葉県支部
京葉ボーイズ千葉県八街市八街ろ89-6GoogleマップへB東日本ブロック/千葉県支部
京葉下総ボーイズ千葉県八街市八街ろ89−6GoogleマップへB東日本ブロック/千葉県支部
八街京葉ボーイズ千葉県八街市八街ろ89−6GoogleマップへB東日本ブロック/千葉県支部
流山ボーイズ千葉県流山市南流山7丁目28−32流山クラブボーイズ グラウンドGoogleマップへB東日本ブロック/千葉県支部
習志野ボーイズ千葉県八千代市桑橋868習志野ボーイズグラウンドGoogleマップへB東日本ブロック/千葉県支部
成田ボーイズ千葉県成田市北羽鳥北羽鳥野球場GoogleマップへB東日本ブロック/千葉県支部
船橋ボーイズ千葉県柏市岩井船橋ボーイズグラウンドGoogleマップへB東日本ブロック/千葉県支部
松戸中央ボーイズ千葉県流山市前ケ崎78松戸中央ボーイズGoogleマップへB東日本ブロック/千葉県支部
白井中央ボーイズ千葉県印西市萩原1425太陽の丘グラウンド施設GoogleマップへB東日本ブロック/千葉県支部
九十九里ボーイズ千葉県東金市家之子1059GoogleマップへB東日本ブロック/千葉県支部
長生美佐子台ボーイズ千葉県長生郡長柄町長柄山1163GoogleマップへB東日本ブロック/千葉県支部
千葉沼南ヤング千葉県柏市布瀬2402-1千葉沼南ヤンググラウンドGoogleマップへY東関東支部
ハナマウイヤングベースボールクラブ千葉県富里市十倉2345ハナマウイボールパークGoogleマップへY東関東支部
ヤング千葉ポルテ千葉県千葉市中央区中央港1丁目24-14GoogleマップへY東関東支部
市川ポニー千葉県市川市柏井町4丁目356柏井野球場GoogleマップへP関東連盟/東ブロック
市原ポニー千葉県市原市能満2080-417能満グラウンドGoogleマップへP関東連盟/東ブロック
北千葉ポニー千葉市若葉区加曽利町290北千葉ポニーグラウンドGoogleマップへP関東連盟/東ブロック
外房ポニー千葉県いすみ市岬町桑田1195-1GoogleマップへP関東連盟/東ブロック
千葉ポニー千葉県千葉市中央区大森町404-7千葉ジャガーズ専用グラウンドGoogleマップへP関東連盟/東ブロック
松戸ポニー千葉県松戸市七右衛門新田271松戸ポニーグラウンドGoogleマップへP関東連盟/東ブロック
流山ポニー千葉県松戸市上本郷4434松戸運動公園野球場GoogleマップへP関東連盟/東ブロック
とうかつ中央ポニー
千葉県柏市大井2584GoogleマップへP関東連盟/東ブロック
房州ポニー千葉県いすみ市釈迦谷751-2大原グラウンド野球場(釈迦谷)GoogleマップへP関東連盟/東ブロック

東京都

東京都週末の主な活動場所マップリンクリーグ支部
東京玉川リトルシニア東京都江東区森下3丁目12−5 丸八 倉庫 屋上GoogleマップへLS関東連盟/東東京支部
板橋リトルシニア埼玉県戸田市大字下笹目板橋シニアグラウンドGoogleマップへLS関東連盟/東東京支部
江戸川北リトルシニア東京都江戸川区北小岩2丁目江戸川北シニアグラウンドGoogleマップへLS関東連盟/東東京支部
江戸川南リトルシニア東京都江戸川区小松川4丁目小松川グラウンド29面GoogleマップへLS関東連盟/東東京支部
大田リトルシニア東京都大田区下丸子4丁目22多摩川ガス橋緑地野球場1面GoogleマップへLS関東連盟/東東京支部
目黒西リトルシニア東京都大田区田園調布4丁目多摩川緑地広場硬式野球場B面GoogleマップへLS関東連盟/東東京支部
芝リトルシニア東京都港区芝公園3-5-37GoogleマップへLS関東連盟/東東京支部
世田谷リトルシニア東京都大田区田園調布4丁目多摩川緑地広場硬式野球場B面GoogleマップへLS関東連盟/東東京支部
東京青山リトルシニア千葉県千葉市若葉区更科町15−17GoogleマップへLS関東連盟/東東京支部
東京和泉リトルシニア埼玉県志木市宗岡秋ヶ瀬運動公園第4野球場GoogleマップへLS関東連盟/東東京支部
中野リトルシニア埼玉県三郷市東町258江戸川ライン野球場GoogleマップへLS関東連盟/東東京支部
東板橋リトルシニア埼玉県和光市大字下新倉東板橋シニアグラウンドGoogleマップへLS関東連盟/東東京支部
文京リトルシニア東京都文京区根津1丁目21-3GoogleマップへLS関東連盟/東東京支部
東京日暮里リトルシニア東京都足立区小台1丁目13小台グラウンドGoogleマップへLS関東連盟/東東京支部
足立中央リトルシニア東京都足立区扇2丁目扇野球場GoogleマップへLS関東連盟/東東京支部
足立リトルシニア東京都足立区千住曙町足立リトルシニアグラウンドGoogleマップへLS関東連盟/東東京支部
江東リトルシニア東京都江東区夢の島1丁目1夢の島野球場・軟式(ソフトボール)11・12面GoogleマップへLS関東連盟/東東京支部
東京北リトルシニア埼玉県和光市大字下新倉6丁目10−10東京北シニアグラウンドGoogleマップへLS関東連盟/東東京支部
東京神宮リトルシニア埼玉県入間郡毛呂山町大字大類717GoogleマップへLS関東連盟/東東京支部
豊島リトルシニア埼玉県戸田市大字下笹目豊島シニアグラウンドGoogleマップへLS関東連盟/東東京支部
杉並リトルシニア埼玉県川越市大字平塚662杉並リトルシニア 川越専用グラウンドGoogleマップへLS関東連盟/東東京支部
世田谷西リトルシニア東京都大田区田園調布4丁目多摩川緑地広場硬式野球場B面GoogleマップへLS関東連盟/東東京支部
練馬リトルシニア埼玉県戸田市大字下笹目練馬リトルシニアA面GoogleマップへLS関東連盟/東東京支部
練馬北リトルシニア埼玉県朝霞市大字下内間木練馬北リトルシニアグラウンドGoogleマップへLS関東連盟/東東京支部
江戸川東リトルシニア東京都江戸川区篠崎町2丁目江戸川東リトルシニア・江戸川京葉ボーイズグラウンドGoogleマップへLS関東連盟/東東京支部
葛飾リトルシニア埼玉県三郷市葛飾リトルシニアグラウンドGoogleマップへLS関東連盟/東東京支部
新宿リトルシニア埼玉県三郷市市助825-2サンケイスポーツセンター 22番グラウンドGoogleマップへLS関東連盟/東東京支部
江戸川中央リトルシニア東京都江戸川区北小岩8丁目江戸川中央シニアグラウンドGoogleマップへLS関東連盟/東東京支部
東練馬リトルシニア埼玉県和光市大字下新倉東練馬シニアGGoogleマップへLS関東連盟/東東京支部
練馬中央リトルシニア埼玉県加須市琴寄698練馬中央シニアGoogleマップへLS関東連盟/東東京支部
荒川リトルシニア東京都葛飾区東金町8丁目荒川シニアグラウンドGoogleマップへLS関東連盟/東東京支部
墨田リトルシニア埼玉県三郷市岩野木サンケイスポーツセンター野球場28面GoogleマップへLS関東連盟/東東京支部
町田リトルシニア東京都町田市小野路町2599町田シニアグラウンドGoogleマップへLS関東連盟/西東京支部
国立リトルシニア東京都国立市谷保国立リトルシニア グランドGoogleマップへLS関東連盟/西東京支部
立川リトルシニア東京都立川市砂川町5丁目25-1砂川中央地区北野球場GoogleマップへLS関東連盟/西東京支部
羽村リトルシニア東京都羽村市川崎羽村リトルシニア羽村グラウンドGoogleマップへLS関東連盟/西東京支部
保谷リトルシニア東京都西東京市ひばりが丘3丁目1ひばりが丘総合運動場 ひばりアム 野球場GoogleマップへLS関東連盟/西東京支部
武蔵府中リトルシニア東京都府中市朝日町3丁目武蔵府中リトルシニアグラウンドGoogleマップへLS関東連盟/西東京支部
国立中央リトルシニア東京都国立市谷保国立リトルシニア グランドGoogleマップへLS関東連盟/西東京支部
稲城リトルシニア東京都稲城市大丸北緑地内稲城シニアグランドGoogleマップへLS関東連盟/西東京支部
調布リトルシニア東京都調布市西町調布シニアグラウンドGoogleマップへLS関東連盟/西東京支部
あきる野リトルシニア東京都あきる野市原小宮353GoogleマップへLS関東連盟/西東京支部
小平リトルシニア東京都小平市天神町1丁目9-147天神グラウンドGoogleマップへLS関東連盟/西東京支部
田無リトルシニア東京都西東京市ひばりが丘3丁目1ひばりが丘総合運動場 ひばりアム 野球場GoogleマップへLS関東連盟/西東京支部
東京日野リトルシニア東京都日野市栄町3丁目15東光寺グラウンドGoogleマップへLS関東連盟/西東京支部
瑞穂リトルシニア東京都西多摩郡瑞穂町大字箱根ケ崎2189GoogleマップへLS関東連盟/西東京支部
東京武蔵野リトルシニア東京都稲城市押立尽性園グラウンドGoogleマップへLS関東連盟/西東京支部
八王子リトルシニア東京都八王子市鑓水2丁目107GoogleマップへLS関東連盟/西東京支部
東村山リトルシニア東京都東村山市富士見町4丁目2-2東村山シニアGoogleマップへLS関東連盟/西東京支部
青梅リトルシニア青梅市今井5-2348青梅スタジアムGoogleマップへLS関東連盟/西東京支部
三鷹リトルシニア東京都三鷹市大沢3丁目10 ICU Baseball FieldGoogleマップへLS関東連盟/西東京支部
国分寺リトルシニア東京都小平市上水本町6丁目5−2GoogleマップへLS関東連盟/西東京支部
福生リトルシニア東京都福生市大字熊川1608福生リトルシニアGoogleマップへLS関東連盟/西東京支部
東久留米リトルシニア東京都東久留米市滝山7-24白山公園GoogleマップへLS関東連盟/西東京支部
昭島リトルシニア東京都昭島市宮沢町3丁目17多摩川緑地くじら運動公園野球場GoogleマップへLS関東連盟/西東京支部
小金井リトルシニア東京都小金井市貫井南町3丁目6番GoogleマップへLS関東連盟/西東京支部
武蔵村山リトルシニア東京都武蔵村山市岸5-31-7武蔵村山市総合運動公園第一運動場GoogleマップへLS関東連盟/西東京支部
東大和リトルシニア埼玉県所沢市下富1013付近GoogleマップへLS関東連盟/西東京支部
多摩リトルシニア
東京都多摩市永山1丁目1-7ブリエール永山 B1GoogleマップへLS関東連盟/西東京支部
あきる野ボーイズ東京都あきる野市二宮東1丁目 11番地2の先あきる野ボーイズグラウンドGoogleマップへB東日本ブロック/東京西支部
狛江ボーイズ東京都狛江市猪方4丁目1多摩川緑地公園グラウンドGoogleマップへB東日本ブロック/東京西支部
世田谷ボーイズ東京都世田谷区玉堤1丁目21−7GoogleマップへB東日本ブロック/東京西支部
世田谷南ボーイズ東京都世田谷区喜多見5丁目19−2GoogleマップへB東日本ブロック/東京西支部
武蔵多摩ボーイズ東京都多摩市関戸3丁目5−2−23関戸公園野球場GoogleマップへB東日本ブロック/東京西支部
八王子ボーイズ神奈川県相模原市緑区寸沢嵐1443−1八王子ボーイズ道志川グラウンドGoogleマップへB東日本ブロック/東京西支部
日野ボーイズ東京都日野市栄町3丁目15東光寺グラウンドGoogleマップへB東日本ブロック/東京西支部
東京府中ボーイズ東京都府中市朝日町3丁目7東京府中ボーイズGoogleマップへB東日本ブロック/東京西支部
東京ヴェルディボーイズ東京都多摩市役所GoogleマップへB東日本ブロック/東京西支部
昭島ボーイズ東京都昭島市役所GoogleマップへB東日本ブロック/東京西支部
町田ボーイズ東京都町田市小野路町5264町田ボーイズ グラウンドGoogleマップへB東日本ブロック/東京西支部
東村山中央ボーイズ埼玉県日高市大字旭ケ丘901東村山中央ボーイズグラウンドGoogleマップへB東日本ブロック/東京西支部
南多摩ボーイズ神奈川県相模原市緑区川尻5841城山湖野球場GoogleマップへB東日本ブロック/東京西支部
東京都市大学付属ボーイズ東京都世田谷区鎌田1丁目16−1GoogleマップへB東日本ブロック/東京西支部
三鷹ボーイズ東京都府中市朝日町3丁目調布基地跡地運動広場 E4野球場GoogleマップへB東日本ブロック/東京西支部
八王子桑都ボーイズ神奈川県相模原市緑区寸沢嵐1464津久井グラウンドGoogleマップへB東日本ブロック/東京西支部
世田谷成城ボーイズ千葉県木更津市矢那1083GoogleマップへB東日本ブロック/東京西支部
立川ボーイズ埼玉県入間市野田15GoogleマップへB東日本ブロック/東京西支部
西多摩ボーイズ東京都青梅市今井1丁目2612GoogleマップへB東日本ブロック/東京東支部
足立ボーイズ東京都足立区花畑1-16-14GoogleマップへB東日本ブロック/東京東支部
荒川ボーイズ東京都荒川区荒川8丁目25荒川自然公園野球場GoogleマップへB東日本ブロック/東京東支部
江戸川ボーイズ東京都江戸川区北篠崎2丁目篠崎8号GoogleマップへB東日本ブロック/東京東支部
江戸川京葉ボーイズ東京都江戸川区篠崎町2丁目ポニーランド前野球場21面GoogleマップへB東日本ブロック/東京東支部
江戸川南ボーイズ千葉県八街市文違301-3400東京ベイボーイズ専用八街グラウンドGoogleマップへB東日本ブロック/東京東支部
大田水門ボーイズ東京都大田区本羽田一丁目地先多摩川大師橋緑地野球場GoogleマップへB東日本ブロック/東京東支部
大田中央ボーイズ東京都大田区下丸子4丁目26攻玉社鵜の木グラウンドGoogleマップへB東日本ブロック/東京東支部
埼京ボーイズ東京都板橋区舟渡3丁目荒川戸田橋緑地野球場B面GoogleマップへB東日本ブロック/東京東支部
志村ボーイズ東京都板橋区新河岸2丁目24−2志村球友会グラウンドGoogleマップへB東日本ブロック/東京東支部
城東ボーイズ東京都江東区新木場2丁目3-2-1新木場球場GoogleマップへB東日本ブロック/東京東支部
新宿ボーイズ埼玉県三郷市東町江戸川ライン野球場内新宿ボーイズグラウンドGoogleマップへB東日本ブロック/東京東支部
東京江戸川ボーイズ東京都江戸川区北篠崎2丁目篠崎8号GoogleマップへB東日本ブロック/東京東支部
品川ボーイズ千葉県市川市市川南4丁目江戸川河川敷野球場第1号グラウンドGoogleマップへB東日本ブロック/東京東支部
東京城南ボーイズ東京都大田区多摩川緑地広場硬式野球場GoogleマップへB東日本ブロック/東京東支部
東京中央ボーイズ東京都江東区越中島2丁目1-6GoogleマップへB東日本ブロック/東京東支部
東京日本橋ボーイズ埼玉県三郷市東町江戸川ライン野球場6面GoogleマップへB東日本ブロック/東京東支部
ボーイズリーグ東日本女子東京都庁GoogleマップへB東日本ブロック/東京東支部
東京フェローズ東京都足立区扇2丁目地先江北橋緑地左岸野球場D面GoogleマップへY東関東支部
清瀬ポニー東京都清瀬市下宿2丁目666-3下宿第二運動公園野球場GoogleマップへP関東連盟/西ブロック
小平ポニー東京都小平市天神町4丁目3天神地域センター公園GoogleマップへP関東連盟/西ブロック
立川ポニー東京都立川市錦町5丁目20-50立川公園新堤防運動広場GoogleマップへP関東連盟/西ブロック
西東京ポニー東京都西東京市ひばりが丘3丁目1ひばりが丘総合運動場 ひばりアム 野球場GoogleマップへP関東連盟/西ブロック
三鷹ポニー東京都三鷹市大沢5丁目21?12大沢野川グラウンドGoogleマップへP関東連盟/西ブロック
飯能ポニー埼玉県飯能市 阿須812−3飯能市民球場GoogleマップへP関東連盟/西ブロック
江戸川ポニー東京都江戸川区北篠崎2丁目江戸川ポニーグラウンド(中学生硬式野球)GoogleマップへP関東連盟/南ブロック
葛飾ポニー東京都葛飾区役所GoogleマップへP関東連盟/南ブロック
江東ポニー東京都江東区新砂3丁目7江東ライオンズグラウンドGoogleマップへP関東連盟/南ブロック
墨田ポニー埼玉県三郷市新和4丁目サンケイスポーツセンター野球場3面GoogleマップへP関東連盟/南ブロック
東京文京ポニー茨城県つくば市高良田455-1GoogleマップへP関東連盟/南ブロック
羽田ポニー東京都大田区本羽田2丁目多摩川大師橋緑地野球場1面GoogleマップへP関東連盟/南ブロック
東東京ポニー東京都江戸川区東小岩1丁目東東京ポニーグラウンド(中学硬式野球)GoogleマップへP関東連盟/南ブロック
多摩川ポニー神奈川県川崎市中原区等々力1-1等々力多目的広場GoogleマップへP関東連盟/南ブロック
AFB-BATS東京都葛飾区堀切4丁目堀切橋少年硬式野球場GoogleマップへAL関東女子硬式野球連盟

神奈川県

神奈川県週末の主な活動場所マップリンクリーグ支部
横浜緑リトルシニア横浜市緑区佐江戸町248緑シニアグラウンドGoogleマップへLS関東連盟/南関東支部
湘南寒川リトルシニア神奈川県平塚市四之宮湘南寒川リトルシニア 四之宮グランドGoogleマップへLS関東連盟/南関東支部
小田原足柄リトルシニア神奈川県小田原市久野小田原足柄シニアグラウンド 久野グラウンドGoogleマップへLS関東連盟/南関東支部
神奈川綾瀬リトルシニア神奈川県綾瀬市深谷南5丁目13-1GoogleマップへLS関東連盟/南関東支部
川崎北リトルシニア神奈川県川崎市中原区上丸子天神町多摩川丸子橋硬式野球場GoogleマップへLS関東連盟/南関東支部
川崎中央リトルシニア神奈川県川崎市中原区上丸子天神町多摩川丸子橋硬式野球場GoogleマップへLS関東連盟/南関東支部
寒川リトルシニア神奈川県海老名市門沢橋字新田2578寒川リトルシニア戸沢グラウンドGoogleマップへLS関東連盟/南関東支部
瀬谷リトルシニア神奈川県横浜市旭区上川井町22瀬谷シニアグラウンドGoogleマップへLS関東連盟/南関東支部
茅ヶ崎リトルシニア神奈川県藤沢市打戻茅ヶ崎リトルリーググランドGoogleマップへLS関東連盟/南関東支部
相模原リトルシニア神奈川県相模原市南区下溝2738-3相模原リトルシニアグラウンドGoogleマップへLS関東連盟/南関東支部
逗子リトルシニア神奈川県逗子市久木8-16逗子ハイランドスポーツ広場GoogleマップへLS関東連盟/南関東支部
相模原南リトルシニア神奈川県愛甲郡愛川町角田相模原南シニアグラウンドGoogleマップへLS関東連盟/南関東支部
湘南平塚北リトルシニア神奈川県平塚市土屋2201-4GoogleマップへLS関東連盟/南関東支部
鶴見リトルシニア千葉県袖ヶ浦市川原井2074-2GoogleマップへLS関東連盟/南関東支部
厚木リトルシニア神奈川県厚木市上古沢822厚木シニアグラウンドGoogleマップへLS関東連盟/南関東支部
港北リトルシニア神奈川県厚木市七沢港北シニア厚木七沢グラウンドGoogleマップへLS関東連盟/南関東支部
海老名南リトルシニア神奈川県厚木市中依知蛯名南シニアGoogleマップへLS関東連盟/南関東支部
二宮大磯リトルシニア神奈川県中郡大磯町国府本郷大磯運動公園野球場GoogleマップへLS関東連盟/南関東支部
秦野リトルシニア神奈川県秦野市平沢コベルコグランドGoogleマップへLS関東連盟/南関東支部
愛甲リトルシニア神奈川県愛甲郡愛川町角田箕輪青少年広場(箕輪グラウンド)GoogleマップへLS関東連盟/南関東支部
座間リトルシニア神奈川県座間市新田宿2216座間リトルシニアグラウンドGoogleマップへLS関東連盟/南関東支部
平塚リトルシニア神奈川県平塚市四之宮4丁目20-5平塚シニアグラウンドGoogleマップへLS関東連盟/南関東支部
藤沢リトルシニア神奈川県藤沢市獺郷1779−3藤沢シニアグラウンドGoogleマップへLS関東連盟/南関東支部
横浜旭リトルシニア神奈川県横浜市旭区上川井町横浜旭シニアグラウンドGoogleマップへLS関東連盟/南関東支部
横浜磯子中央リトルシニア神奈川県横浜市保土ケ谷区岡沢町344GoogleマップへLS関東連盟/南関東支部
川崎西リトルシニア神奈川県川崎市中原区上丸子天神町多摩川丸子橋硬式野球場GoogleマップへLS関東連盟/南関東支部
保土ヶ谷リトルシニア神奈川県綾瀬市本蓼川保土ヶ谷シニア綾瀬グランドGoogleマップへLS関東連盟/南関東支部
横浜栄リトルシニア神奈川県横浜市栄区上郷町1575栄グラウンドGoogleマップへLS関東連盟/南関東支部
横浜泉リトルシニア神奈川県横浜市泉区和泉町横浜泉リトルシニアグラウンドGoogleマップへLS関東連盟/南関東支部
中本牧リトルシニア神奈川県横浜市中区本牧ふ頭1ー10中本牧リトルシニアグラウンドGoogleマップへLS関東連盟/南関東支部
横浜東金沢リトルシニア神奈川県横浜市金沢区富岡西6丁目3富岡西公園野球場GoogleマップへLS関東連盟/南関東支部
横浜南リトルシニア千葉県富津市六野横浜南シニア富津グランドGoogleマップへLS関東連盟/南関東支部
戸塚リトルシニア神奈川県横浜市戸塚区下倉田町BASFジャパン株式会社戸塚工場敷地内グラウンドGoogleマップへLS関東連盟/南関東支部
中井リトルシニア神奈川県足柄上郡中井町比奈窪580星槎中井スタジアム(中井中央公園野球場)GoogleマップへLS関東連盟/南関東支部
大和リトルシニア神奈川県大和市柳橋4-5000大和スタジアムGoogleマップへLS関東連盟/南関東支部
横浜青葉リトルシニア神奈川県平塚市土屋2318-18土屋グラウンドGoogleマップへLS関東連盟/南関東支部
鎌倉リトルシニア神奈川県藤沢市みその台11−14 聖園グラウンドGoogleマップへLS関東連盟/南関東支部
横浜都筑リトルシニア神奈川県平塚市字中河原3253-1横浜都筑リトルシニアグラウンドGoogleマップへLS関東連盟/南関東支部
相模原西リトルシニア山梨県上野原市上野原8154-10 東芝エレベーター(株)内GoogleマップへLS関東連盟/南関東支部
横浜西リトルシニア神奈川県横浜市戸塚区小雀町668−7横浜西リトルシニア専用練習場GoogleマップへLS関東連盟/南関東支部
横須賀三浦リトルシニア神奈川県横須賀市津久井5丁目22−51横須賀三浦リトルシニアグランドGoogleマップへLS関東連盟/南関東支部
横浜北リトルシニア神奈川県横浜市青葉区美しが丘西1-17横浜北グラウンドGoogleマップへLS関東連盟/南関東支部
横浜金沢リトルシニア神奈川県横浜市金沢区能見台5-20-20横浜金沢リトル能見台グラウンドGoogleマップへLS関東連盟/南関東支部
青葉緑東リトルシニア神奈川県川崎市麻生区片平青葉緑東リトルシニアグラウンドGoogleマップへLS関東連盟/南関東支部
伊勢原リトルシニア神奈川県伊勢原市上粕屋3249伊勢原シニア専用グランドGoogleマップへLS関東連盟/南関東支部
海老名リトルシニア神奈川県相模原市中央区上溝海老名リトルシニアグランドGoogleマップへLS関東連盟/南関東支部
サザンガールズ神奈川県庁GoogleマップへLSG関東連盟/南関東支部/リトルシニアガールズ
麻生ボーイズ神奈川県川崎市中原区上丸子天神町多摩川丸子橋硬式野球場GoogleマップへB東日本ブロック/神奈川県支部
旭中央ボーイズ神奈川県横浜市旭区桐が作1838アヒルグラウンドGoogleマップへB東日本ブロック/神奈川県支部
厚木ボーイズ神奈川県厚木市下川入下川入スポーツ広場GoogleマップへB東日本ブロック/神奈川県支部
伊勢原ボーイズ神奈川県高座郡寒川町一之宮5丁目19−39伊勢原ボーイズ専用グランドGoogleマップへB東日本ブロック/神奈川県支部
津久井ボーイズ神奈川県相模原市緑区鳥屋2305−8国体記念鳥屋グラウンドGoogleマップへB東日本ブロック/神奈川県支部
神奈川ボーイズ神奈川県横須賀市鴨居2-55-15GoogleマップへB東日本ブロック/神奈川県支部
川崎ボーイズ神奈川県川崎市中原区上丸子天神町多摩川緑地(丸子橋天神町地区)GoogleマップへB東日本ブロック/神奈川県支部
綾瀬ボーイズ神奈川県綾瀬市本蓼川綾瀬ボーイズグラウンドGoogleマップへB東日本ブロック/神奈川県支部
相模原ボーイズ神奈川県相模原市南区下溝3098−1GoogleマップへB東日本ブロック/神奈川県支部
相模原中央ボーイズ神奈川県愛甲郡愛川町中津6929相模川緑地公園GoogleマップへB東日本ブロック/神奈川県支部
相模ボーイズ神奈川県厚木市三田相模ボーイズ中三田グラウンドGoogleマップへB東日本ブロック/神奈川県支部
座間ボーイズ神奈川県厚木市下依知下依知グラウンドGoogleマップへB東日本ブロック/神奈川県支部
湘南ボーイズ神奈川県高座郡寒川町倉見292湘南ボーイズグラウンドGoogleマップへB東日本ブロック/神奈川県支部
湘南茅ヶ崎ボーイズ神奈川県藤沢市西富521−3GoogleマップへB東日本ブロック/神奈川県支部
平塚ボーイズ神奈川県平塚市四之宮7丁目14日揮グラウンドGoogleマップへB東日本ブロック/神奈川県支部
横須賀ボーイズ神奈川県横須賀市佐原2丁目2−2番10佐原2丁目公園硬式野球場GoogleマップへB東日本ブロック/神奈川県支部
横浜青葉ボ-イズ神奈川県横浜市瀬谷区本郷1丁目70瀬谷本郷公園野球場GoogleマップへB東日本ブロック/神奈川県支部
横浜泉中央ボーイズ神奈川県横浜市泉区和泉町深谷通信所跡地横浜泉中央ボーイズグラウンドGoogleマップへB東日本ブロック/神奈川県支部
横浜瀬谷ボーイズ神奈川県横浜市瀬谷区中屋敷3丁目17GoogleマップへB東日本ブロック/神奈川県支部
横浜港北ボーイズ神奈川県横浜市鶴見区駒岡5丁目22−32横浜港北ボーイズ 鶴見川河川敷グランドGoogleマップへB東日本ブロック/神奈川県支部
横浜都筑ボーイズ神奈川県横浜市港北区仲手原2丁目34−1GoogleマップへB東日本ブロック/神奈川県支部
横浜港ボーイズ神奈川県横須賀市夏島町19住友重機械工業(株) 横須賀製造所GoogleマップへB東日本ブロック/神奈川県支部
横浜ボーイズ神奈川県横浜市栄区上郷町1575栄グラウンドGoogleマップへB東日本ブロック/神奈川県支部
横浜南ボーイズ千葉県市原市深城315横浜南ボーイズ市原GGoogleマップへB東日本ブロック/神奈川県支部
愛甲南ボーイズ神奈川県厚木市温水906SELグラウンドGoogleマップへB東日本ブロック/神奈川県支部
愛川ボーイズ神奈川県厚木市下川入日本発条総合グラウンドGoogleマップへB東日本ブロック/神奈川県支部
小田原ボーイズ神奈川県小田原市穴部新田31GoogleマップへB東日本ブロック/神奈川県支部
横浜北都ボーイズ神奈川県横浜市役所GoogleマップへB東日本ブロック/神奈川県支部
都筑中央ボーイズ神奈川県横浜市都筑区東方町1240−3都筑中央ボーイズグラウンドGoogleマップへB東日本ブロック/神奈川県支部
秦野ボーイズ神奈川県秦野市役所GoogleマップへB東日本ブロック/神奈川県支部
神奈川大和ボーイズ神奈川県大和市柳橋4丁目5000大和スタジアムGoogleマップへB東日本ブロック/神奈川県支部
茅ヶ崎南ボーイズ神奈川県茅ヶ崎市役所GoogleマップへB東日本ブロック/神奈川県支部
横浜緑ボーイズ神奈川県横浜市旭区若葉台4丁目34−1GoogleマップへB東日本ブロック/神奈川県支部
横浜保土ヶ谷ボーイズ神奈川県横浜市保土ケ谷区花見台4−2保土ヶ谷公園 硬式野球場GoogleマップへB東日本ブロック/神奈川県支部
横浜中ボーイズ横浜市緑区新治町762GoogleマップへB東日本ブロック/神奈川県支部
横浜山手ボーイズ神奈川県海老名市門沢橋1179横浜山手ボーイズグラウンドGoogleマップへB東日本ブロック/神奈川県支部
相模原北ボーイズ神奈川県愛甲郡愛川町角田小沢青少年広場小沢グラウンドGoogleマップへB東日本ブロック/神奈川県支部
横浜旭ベースボールクラブ神奈川県横浜市泉区和泉町横浜旭ベースボールクラブ旧在日米海軍深谷通信所内第2球場GoogleマップへY西関東支部
ヤング相模原ベースボールクラブ神奈川県相模原市南区麻溝台3丁目17ヤング相模原ベースボールクラブGoogleマップへY西関東支部
湘南ヤングスラッガーズ神奈川県茅ヶ崎市堤湘南ヤングスラッガーズ グラウンドGoogleマップへY西関東支部
川崎ヤング神奈川県川崎市幸区小向町24-11小向グラウンドGoogleマップへY西関東支部
県央ヤングビーツ神奈川県厚木市みはる野1丁目4GoogleマップへY西関東支部
横浜全戸塚ヤングパワーズ神奈川県横浜市泉区岡津町2667GoogleマップへY西関東支部
厚木ヤング神奈川県厚木市岡田4丁目17GoogleマップへY西関東支部
横須賀ヤングビッグナイン神奈川県三浦市初声町下宮田5-2GoogleマップへY西関東支部
西湘パワフルズ神奈川県平塚市四之宮西湘パワフルズ野球場GoogleマップへY西関東支部
横浜ヤング侍神奈川県座間市相模が丘6丁目36-24座間市民球場GoogleマップへY西関東支部
オセアン横浜ヤング神奈川県横浜市泉区中田町2905番ヤングオセアンBC横浜栄ボールパークGoogleマップへY西関東支部
ヤングROOTS神奈川県藤沢市下土棚310ルーツベースボールアカデミーGoogleマップへY西関東支部
相模原ヤングジャイアンツ相模原ヤングジャイアンツGoogleマップへY西東京支部
横浜ヤングApex神奈川県横浜市鶴見区駒岡 Y西東京支部
川崎ポニー神奈川県川崎市幸区小向町24-11小向グラウンドGoogleマップへP関東連盟/南ブロック
湘南ポニー神奈川県平塚市大神大神スポーツ広場野球場K面GoogleマップへP関東連盟/南ブロック
茅ヶ崎ポニー神奈川県茅ケ崎市役所GoogleマップへP関東連盟/南ブロック
横浜旭峰ポニー神奈川県横浜市鶴見区大黒ふ頭大黒ふ頭グラウンドGoogleマップへP関東連盟/南ブロック
オール京急 神奈川県横浜市泉区上飯田町4048オール京急専用グラウンドGoogleマップへAL関東女子硬式野球連盟
西湘Future神奈川県秦野市堀山下380−3GoogleマップへAL関東女子硬式野球連盟

次は甲信越、北陸です。








コメント

タイトルとURLをコピーしました